Gemeinsam gute Schule machen.

Lehrer

Kollegium der Grundschule "Theodor Storm"
 

NameFunktionSprechzeitene-mail
Baudach-Weber, Claudia

Schulleitung

nach Vereinbarung

claudia.baudach-weber@schule.thueringen.de

Kirchberg, Uta

Stellvertretende Schulleitung

Klassenlehrerin 2a

nach Vereinbarung

uta.kirchberg@schule.thueringen.de

Kunze, Karin

Beratungslehrerin

Klassenlehrerin 4a

nach Vereinbarung

karin.kunze.1@schule.thueringen.de

Eckardt, Christina

Klassenlehrerin 3c

 christina.eckardt@schule.thueringen.de
Fischer, Astrid

Klassenlehrerin 2b

 

astrid.fischer@schule.thueringen.de

Frankenberg, Johanna

Klassenlehrerin 3b

 johanna.frankenberg@schule.thueringen.de
Fritzsche, Anika

in Elternzeit

 

anika.fritzsche@schule.thueringen.de

Gudat, Manuela

Leitung Schülerparlament

 

manuela.gudat@schule.thueringen.de

Gunkel, Katrin

Klassenlehrerin 1d

 

katrin.gunkel@schule.thueringen.de

Hartmann, Inga

Klassenlehrerin 1b,

Sportkoordinatorin

 

inga.Hartmann@schule.thueringen.de

Hülfenhaus, Franziska

in Elternzeit

 franziska.huelfenhaus@schule.thueringen.de
Hoffmann, Tobias

DAZ- Verantwortlicher

 

tobias.hoffmann@schule.thueringen.de

Kristen, Nora

Klassenlehrerin 3a

montags, 6.Stunde

nora.kristen@schule.thueringen.de

Krug, Silvia

Klassenlehrerin 1c

 

silvia.krug@schule.thueringen.de

Noll, Jessica

Klassenlehrerin 4c

 jessica.noll@schule.thueringen.de
Riedel, Monika

Klassenlehrerin 4b

Leitung Tanz/Theater

 

monika.riedel@schule.thueringen.de

Rüppel, Leonie

Lehramtsanwärterin

  
Weihmüller-Struthmann, Andrea

Klassenlehrerin 2c

 

andrea.weihmueller-struthmann@schule.thueringen.de

Winter, Madlen

in Elternzeit

  
Winterberg, Ruth

Klassenlehrerin 1a

 

ruth.winterberg@schule.thueringen.de

 

Bitte beachten Sie, dass sie auch zu den Sprechzeiten vorher mit den entsprechenden Lehrern einen Termin vereinbaren, weil diese zu der Zeit durch andere Gespräche, Vertretungsstunden o.ä verplant sein können. Darüber hinaus ist es auch zu anderen Zeiten möglich Termine mit den jeweiligen Lehrern zu vereinbaren.

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Akzeptieren

Unterstützen Sie uns!